Motor: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
=== Grand Vitara L4 2.0 === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ Motor | ||
|Motor | |Motor | ||
|2,0 L | |2,0 L | ||
| Linha 18: | Linha 20: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ Grand Vitara V6 3.2 | |+ Outros | ||
| Bomba d'água || 17400-77813 | |||
|- | |||
| Correia de serviços || 5PK1650 | |||
|- | |||
| Coxins do Motor || 17400-77813 | |||
|- | |||
| Coxim do Câmbio || 17400-77813 | |||
|- | |||
| Motor de arranque || 31100-65J10 | |||
|- | |||
| Polia de apoio/idle da correia de serviços || 17530-77E00<br />Alternativo: VT8419, FE 108523, 91174496<br />Medidas: 10 x 85 x 24mm<br />Rolamento 6005 2RS 3C | |||
|- | |||
| Polia tensora/esticadora da correia de serviços || 17540-77E10<br />Alternativo: VT8514 <br />Medidas: 17 x 65 x 26,5mm<br />Rolamento 6203 2RS 3C | |||
|} | |||
=== Grand Vitara V6 3.2 === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Motor | |||
|Motor | |Motor | ||
|3,2 L | |3,2 L | ||
| Linha 30: | Linha 51: | ||
| Curso || 85,6 mm | | Curso || 85,6 mm | ||
|- | |- | ||
| Cilindrada || 3. | | Cilindrada || 3.995 cm3 | ||
|- | |- | ||
| Taxa de compressão || 10,0 : 1 | | Taxa de compressão || 10,0 : 1 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Outros | |||
| Bomba d'água || 17401-78811<br />Cód. Orig.: 12618472<br />Aplicação: Captiva Sport V6 3.6, Ômega V6 3.6, GV3 V6 3.2 | |||
|- | |||
| Correia de serviços || 6PK2175 | |||
|- | |||
| Coxins do Motor || 11610-79K01 L / 78K01 R<br />Alternativo: 11610-7"X"K 10 | |||
|- | |||
| Coxim do Câmbio || 11710-65J00 | |||
|- | |||
| Motor de arranque || 31100-79K00 | |||
|- | |||
| Polia de apoio/idle da correia de serviços || 17530-79K00<br />Rolamento 6203 2RS 3C | |||
|- | |||
| Polia tensora/esticadora da correia de serviços || 17540-78J00<br />Alternativo: ACDELCO 38397, DAYCO 89389<br />Rolamento 6005 2RS 3C<br />Aplicação: CHEVROLET CAPTIVA SPORT 2010-2014, CHEVROLET EQUINOX 2010-2012, SUZUKI GRAND VITARA 2009-2010, SUZUKI XL-7 2007-2009, HYUNDAI SANTA FE 2007-2009, KIA MAGENTIS 2007-2010, KIA OPTIMA 2006-2010, SUBARU FORESTER 2011-2017, SUBARU IMPREZA 2012-2016, SUBARU WRX 2015-2017 | |||
|} | |} | ||
Edição das 14h22min de 2 de junho de 2023
Grand Vitara L4 2.0
| Motor | 2,0 L |
| Tipo | J20A (16V DOHC) |
| Número de cilindros | 4 |
| Diâmetro | 84,0 mm |
| Curso | 90,0 mm |
| Cilindrada | 1.995 cm3 |
| Taxa de compressão | 10,5 : 1 |
| Bomba d'água | 17400-77813 |
| Correia de serviços | 5PK1650 |
| Coxins do Motor | 17400-77813 |
| Coxim do Câmbio | 17400-77813 |
| Motor de arranque | 31100-65J10 |
| Polia de apoio/idle da correia de serviços | 17530-77E00 Alternativo: VT8419, FE 108523, 91174496 Medidas: 10 x 85 x 24mm Rolamento 6005 2RS 3C |
| Polia tensora/esticadora da correia de serviços | 17540-77E10 Alternativo: VT8514 Medidas: 17 x 65 x 26,5mm Rolamento 6203 2RS 3C |
Grand Vitara V6 3.2
| Motor | 3,2 L |
| Tipo | N32A (24V DOHC) |
| Número de cilindros | 6 |
| Diâmetro | 89,0 mm |
| Curso | 85,6 mm |
| Cilindrada | 3.995 cm3 |
| Taxa de compressão | 10,0 : 1 |
| Bomba d'água | 17401-78811 Cód. Orig.: 12618472 Aplicação: Captiva Sport V6 3.6, Ômega V6 3.6, GV3 V6 3.2 |
| Correia de serviços | 6PK2175 |
| Coxins do Motor | 11610-79K01 L / 78K01 R Alternativo: 11610-7"X"K 10 |
| Coxim do Câmbio | 11710-65J00 |
| Motor de arranque | 31100-79K00 |
| Polia de apoio/idle da correia de serviços | 17530-79K00 Rolamento 6203 2RS 3C |
| Polia tensora/esticadora da correia de serviços | 17540-78J00 Alternativo: ACDELCO 38397, DAYCO 89389 Rolamento 6005 2RS 3C Aplicação: CHEVROLET CAPTIVA SPORT 2010-2014, CHEVROLET EQUINOX 2010-2012, SUZUKI GRAND VITARA 2009-2010, SUZUKI XL-7 2007-2009, HYUNDAI SANTA FE 2007-2009, KIA MAGENTIS 2007-2010, KIA OPTIMA 2006-2010, SUBARU FORESTER 2011-2017, SUBARU IMPREZA 2012-2016, SUBARU WRX 2015-2017 |