Luzes: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 2: | Linha 2: | ||
! Descrição !! Lâmpada !! Watts | ! Descrição !! Lâmpada !! Watts | ||
|- | |- | ||
| Farol baixo | | Farol baixo L4 2.0 || H7 || 12V 55W | ||
|- | |||
| Farol baixo V6 3.2 || Xenon 4300K D2S || 12V 35W | |||
|- | |- | ||
| Farol alto || HB3 || 12V 60W | | Farol alto || HB3 || 12V 60W | ||
Edição atual tal como às 13h25min de 2 de junho de 2023
| Descrição | Lâmpada | Watts |
|---|---|---|
| Farol baixo L4 2.0 | H7 | 12V 55W |
| Farol baixo V6 3.2 | Xenon 4300K D2S | 12V 35W |
| Farol alto | HB3 | 12V 60W |
| Luz de neblinha dianteira* | H11 | 12V 55W |
| Indicador de direção dianteiro | WY21W | 12V 21W |
| Indicador de direção traseiro | WY21W | 12V 21W |
| Indicador de direção lateral | WY5W | 12V 5W |
| Luz de estacionamento | W5W | 12V 5W |
| Luz de freio/lanterna | W21/5W | 12V 21/5W |
| Luz de placa de licença | W5W | 12V 5W |
| Luz de ré | W21W | 12V 21W |
| Luz de brake light | W5W | 12V 5W |
| Luz de iluminação da porta* | - | 12V 5W |
| Luz de teto de leitura* | - | 12V 8W |
| Luz de teto central | - | 12V 10W |
| Luz de teto traseira | - | 12V 10W |
| Luz do compartimento de bagagens | W5W | 12V 5W |