Motor: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{| class="wikitable" |+ Grand Vitara L4 2.0 |Motor |2,0 L |- | Tipo || J20A (16V DOHC) |- | Número de cilindros || 4 |- | Diâmetro || 84,0 mm |- | Curso || 90,0 mm |- | Cilindrada || 1.995 cm3 |- | Taxa de compressão || 10,5 : 1 |}') |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 15: | Linha 15: | ||
|- | |- | ||
| Taxa de compressão || 10,5 : 1 | | Taxa de compressão || 10,5 : 1 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Grand Vitara L4 2.4 | |||
|Motor | |||
|2,4 L | |||
|- | |||
| Tipo || J24B (16V DOHC) | |||
|- | |||
| Número de cilindros || 4 | |||
|- | |||
| Diâmetro || 92,0 mm | |||
|- | |||
| Curso || 90,0 mm | |||
|- | |||
| Cilindrada || 2.393 cm3 | |||
|- | |||
| Taxa de compressão || 10,0 : 1 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Grand Vitara V6 3.2 | |||
|Motor | |||
|3,2 L | |||
|- | |||
| Tipo || N32A (24V DOHC) | |||
|- | |||
| Número de cilindros || 6 | |||
|- | |||
| Diâmetro || 89,0 mm | |||
|- | |||
| Curso || 85,6 mm | |||
|- | |||
| Cilindrada || 3.195 cm3 | |||
|- | |||
| Taxa de compressão || 10,0 : 1 | |||
|} | |} | ||
Edição das 05h11min de 2 de junho de 2023
| Motor | 2,0 L |
| Tipo | J20A (16V DOHC) |
| Número de cilindros | 4 |
| Diâmetro | 84,0 mm |
| Curso | 90,0 mm |
| Cilindrada | 1.995 cm3 |
| Taxa de compressão | 10,5 : 1 |
| Motor | 2,4 L |
| Tipo | J24B (16V DOHC) |
| Número de cilindros | 4 |
| Diâmetro | 92,0 mm |
| Curso | 90,0 mm |
| Cilindrada | 2.393 cm3 |
| Taxa de compressão | 10,0 : 1 |
| Motor | 3,2 L |
| Tipo | N32A (24V DOHC) |
| Número de cilindros | 6 |
| Diâmetro | 89,0 mm |
| Curso | 85,6 mm |
| Cilindrada | 3.195 cm3 |
| Taxa de compressão | 10,0 : 1 |